Helmmaske
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, seitlich durchlöcherter Helm, darauf sitzend zwei Figuren Schwerter haltend, zwei Figuren mit gehobenen Armen, obenauf zwei Figürchen Baumstamm tragend, dunkle Patina, Altersrisse, Originalreparaturen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 64 cm
Specialist: Christian Wiesinger
03.07.2018 - 16:22
EUR 110.-
Helmmaske
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2018 - 16:22 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |