Biedermeier Rahmenuhr, um 1830
Achteckiges Messingplatinen Räderwerk, Viertelstunden-FederzugSchlagwerk auf zwei Tonspiralen, Sonnenpendel mit Fadenaufhängung, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, teils beschnitzter und blattvergoldeter Ochsenaugen-Kastenrahmen mit verglaster Türe, Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 42 cm, Werk nicht überprüft, teils beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:36
EUR 360.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2018 - 16:36 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |