Fred Uhlman *
(Stuttgart 1901-1985 London) Stillleben mit Kerze, signiert und schwer leserlich datiert: Uhlman (19)69?, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 30 x 40 cm, rückseitig Galerie-Klebeetikett, gerahmt, beschädigt Ruf 400
Wir danken Caroline Compton, Tochter des Künstlers, für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2018 - 16:18
EUR 280.-
Fred Uhlman *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.07.2018 - 16:18 |
Exhibition: | 29.06. - 05.07.2018 |