5 Radierungen, 1 Lithografie: Hans Strohofer *
(Wien 1885-1961) Gemahlin des Literaten Schönthal, Lithografie, ca. 29 x 22 cm Ernst Stöhr (1860-1917) Winterwald - 1910 Adolf Schinnerer (1876-1949) Bauer mit Kuh Arthur Paunzen, Willi Sauer, Willy Hallstein jeweils signiert unten rechts, Blattformate ca. 28 x 20,5 cm bis ca. 48 x 37 cm, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.07.2018 - 16:31
EUR 140.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.07.2018 - 16:31 |
Exhibition: | 29.06. - 05.07.2018 |