Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Wien) Aus dem Inneren des Kolosseums in Rom, Radierung, signiert: "F. E. Weirotter fecit.", ca. 1763/64, Blatt aus der Serie Rom, Tivoli und Umgebung der "Gegenden und Bruchstücken Alter Gebaeude.", ca. 14 x 21,5 cm, Blatt ca. 19 x 26 cm, Sammlungsstempel, am vorderen Rand leicht durchscheinend (Ko) Ruf 120
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2018 - 16:32
EUR 100.-
Franz Edmund Weirotter
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.07.2018 - 16:32 |
Exhibition: | 29.06. - 05.07.2018 |