Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Barocke Hirschjagd zu Pferd, betitelt: "Der Hirsch wird von... Parforce Hunden angefallen ...", kolorierter Kupferstich, signiert: "J. E. Ridinger ...", späterer Neuabzug von Original-Druckplatte, 20. Jahrhundert, ca. 30 x 46 cm, bildrandig beschnitten, verglast, gerahmt, ca. 55 x 71 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2018 - 16:36
EUR 160.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.07.2018 - 16:36 |
Exhibition: | 29.06. - 05.07.2018 |