Konvolut von 62 Kostümkunde-Kupferstichen
verschiedene Trachten männlicher und weiblicher Orden, u. a. "Habillement de St. Francois", "Religieuse du Tiers ordre St. Francois dite Recollectine", aus dem achtbändigen Werk von Pierre Helyst: "Histoire des ordres monastiques religieux et militaires ...", Band 7, Paris, Gosselin, 1782, Kupferstiche, signiert: "de Poilly f.", ca. 16,5 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 24,5 x 19 cm (Ko) Ruf 160
Serie beziffert 1-67 (fehlen 6 Blätter), sowie "99"
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2018 - 16:40
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.07.2018 - 16:40 |
Exhibition: | 29.06. - 05.07.2018 |