6 chinesische Schälchen, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter und goldstaffierter Streifendekor, weiß staffierte Reliefauflagen, Silberhenkel und -standring, Höhe 3 cm, Durchmesser 7 cm, beschädigt, zwei Tassen mit Bruch- und Sprungbildungen, eine Tasse geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2018 - 16:48
EUR 70.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.07.2018 - 16:48 |
Exhibition: | 29.06. - 05.07.2018 |