Christian Gottlob Hammer
(Dresden 1779-1864) Blick vom Klostergarten auf einen Ort mit Burganlage, signiert: C. G. Hammer, Ortsangabe: Dresden, feine Federzeichnung, bräunliche Tusche auf Papier, ca. 16 x 11 cm, Blattgröße ca. 18 x 24 cm, minimale Rissstellen an den Ecken, befestigt auf Unterkarton, verglast, gerahmt Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.07.2018 - 16:50
EUR 360.-
Christian Gottlob Hammer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.07.2018 - 16:50 |
Exhibition: | 29.06. - 05.07.2018 |