Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Sprungdeckel, gold- und silberfarbenes Zifferblatt, tlw. gouillochiert arabische Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse Nr.79657, Gehäuse mit facettiertem Rand, gouillochiert mit Kartusche, Gehäuse Durchmesser 48 mm, 55,3 g, Krone doubliert, Zifferblatt leicht fleckigøGU
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
11.07.2018 - 16:37
EUR 360.-
EUR 360.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 11.07.2018 - 16:37 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |