Klosterarbeit, Mater Dolorosa,
Papierteile fein aquarelliert, Samt und Brokatbekleidung, Goldlahnarbeiten mit Similisteinen und Perlen, schön ausgearbeitete Krone und Sternenkranz, alt gerahmt 26 x 18,5 cm, rückseitig Berührungssiegel, Beschriftung datiert 1747, (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
11.07.2018 - 16:30
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.07.2018 - 16:30 |
Exhibition: | 04.07. - 11.07.208 |