Kleiner oö. Bauernkasten,
sog. Rohrer-Kasten, Ende 18. Jh., 1-türiger Nadelholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz, Blumenfelder mit bandwerkförmiger Bemalung auf Furniermalerei, in der Türmitte Stichapplikation mit Madonnendarstellung, ca. 182 x 122 x 58 cm, Kranz ergänzt, sonst weitgehend originaler Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:08
EUR 2,400.-
Kleiner oö. Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:08 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |