Kleiner oö. Bauernkasten,
Innviertel, datiert 1795, 1türiger Nadelholzkorpus, vorwiegend mit Furniermalerei ausgeführt, 2 Felder mit Vasenblumendekor, ca. 168 x 112 x 51 cm, originaler Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:09
EUR 1,800.-
Kleiner oö. Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:09 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |