Oö. Bauernkasten,
19. Jh., braun lasierter Nadelholzkorpus mit ergänzt profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit Füllungsdekor, sowie beigefarbener Bandwerkbemalung, ca. 187 x 143 x 63 cm, 2 Sockelladen, sowie 1 Innenlade, innen mit blauem Stoff komplett austapeziert, Farbreste, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:11
EUR 2,000.-
Oö. Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:11 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |