Satz von 4 prov. josefinischen Sesseln,
Ende 18. Jh., massive Kirschholzgestelle auf konischen kannelierten Vierkantbeinen, an den Lehnenoberteilen festonartiger Schnitzdekor, erg. Rohrgeflechtbespannung, eine davon eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:17
EUR 800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:17 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |