Bäuerliche Kommode,
Oberösterreich Mitte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, feldförmig floral bemalt, schräggestellte Lisenen, 3 Laden, ca. 83 x 127x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge und Füße ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:23
EUR 1,000.-
Bäuerliche Kommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:23 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |