Provinzieller Schrank,
ursprünglich wohl Pinzgau, 2. H. 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit Schnitzapplikationen, in späterer Zeit lasiert und in Form von Akanthusblattranken bemalt, 2 Laden, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, ca. 188 x 160 x 72 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:26
EUR 2,800.-
Provinzieller Schrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:26 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |