Paravent im Biedermeierstil,
unter Verwendung von tw. aus dem 19. Jh. stammenden Möbelteilen in späterer Zeit gearbeitet, nußfurniertes tw. ebonisiertes Weichholzgestell, im Giebelfeld Tuschmalerei, Landschaftsszene, Textilbespannung, 173 x 91 x 50 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:32
EUR 600.-
Paravent im Biedermeierstil,
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:32 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |