Bauernschrank,
Oberösterreich/Wels, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feld- und sternförmig bemalt, 2 Türen, mit Schnitzapplikationen im Lisenen- und Schlagleistenbereich geziert, ergänzter loser Kranz, Innenfächer, doppelter Boden/ Geheimfächer, Schloss, Schlüssel, ca. 180 x 160 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:42
EUR 3,600.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:42 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |