Tafelbesteck,
Ausführung Württembergische Metallwarenfabrik (WMF) Geislingen an der Steige, Deutschland. 35-teilig, versilbertes Metall. Gemarkt. Set bestehend aus: 6 x große Messer, 6 x große Gabel, 6 x große Löffel, 6 x kleine Messer, 6 x kleine Gabel, 1 x großer Schöpflöffel, 1 x kleine Schöpflöffel, 2 flache Schöpflöffel, 1 x Zuckerzange. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Im Besteckkasten.
Provenienz: Teil der Einrichtung von Herrn Arch. Wantoch. Dieser war Schüler von Prof. Oswald Haerdtl und Kollege von Carl Auböck. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
10.07.2018 - 16:02
EUR 160.-
EUR 160.-
Tafelbesteck,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 10.07.2018 - 16:02 |
Exhibition: | online |