Margarete Pfeifer
(Deutschland 1862-1889) Dirndl bei der Anprobe, signiert und datiert unten rechts: Margarete Pfeifer 1883, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 42 cm, kleine Riss- bzw. Restaurierungsstellen, Krakelee, Rahmen etwas beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2018 - 16:16
EUR 500.-
Margarete Pfeifer
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.07.2018 - 16:16 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2018 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a letter opener, model number 4236 and an egg paperweight, model number 4867, Vienna, c. 1960
- Carl Auböck, a bottle opener, model number 4990, a cheese knife, model number 4828 and a cheese slicer, Vienna, c. 1955
- Fassonhalskette
- Österreichischer Maler des 18. Jahrhunderts
- Solitärring ca. 0,25 ct