Carl Pieringer
(Österreichisch, tätig in Wien um 1850) Leda mit dem Schwan Öl auf Leinwand, ca. 126 x 104 cm, restauriert, blattvergoldeter profilierter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 2000
Kopie nach Franz Schrotzberg (Wien 1811-1889 Graz); zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 156-160
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.07.2018 - 16:31
EUR 1,700.-
Carl Pieringer
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.07.2018 - 16:31 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2018 |