Charles (Karl) Korschann
(Brünn, Tschechien 1872-1943) zugeschrieben Schäferin, Bronze, patiniert, Höhe ca. 24 cm, kleiner Vaseneinsatz fehlt (Figurenrückseite), Gießermarke Louchet Paris, bezeichnet: Korschann, verwischte Namenspunze (Louchet?) und Nummer 4?, Klebeetikettfragment Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2018 - 16:48
EUR 300.-
Charles (Karl) Korschann
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.07.2018 - 16:48 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2018 |