Alfred Czerny *, 12 Bilder
(Wien 1934-2013) Konvolut von 12 Bildern: Ansichten von Pferden, Trabern und Stieren, meist ligiert signiert und datiert: A Czerny 1971, unterschiedliche Techniken (Bleistift, Tusche, Filzstift, Mischtechniken) auf Papier und Karton, von ca. 9 x 15 cm bis 21 x 29,5 cm zuzüglich: 2 Lithographien: Traber, Pferde, jeweils in der Platte signiert, datiert: A Czerny 1967, handsigniert, datiert: A Czerny 1971 (14)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.07.2018 - 16:24
EUR 240.-
Alfred Czerny *, 12 Bilder
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.07.2018 - 16:24 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |