Nach Agostino Veneziano Gen. Musi
(Venedig 1490-1540 Rom) Soldaten beim Baden im Arno, nach Michelangelo, um 1524, Kupferstiche auf Bütten, 33 x 44,3 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, auf späteres Bütten kaschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.07.2018 - 11:06
EUR 240.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 17.07.2018 - 11:06 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2018 |