Josef Achten
(Grisaillemaler u. Portraitzeichner; Graz 1822-1867 Meran) Bildnis eines jungen Mannes mit Stehkragen, signiert J. Achten, schwarze und weiße Kreide auf Papier, 25 x 22 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.07.2018 - 11:24
EUR 200.-
Josef Achten
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 17.07.2018 - 11:24 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2018 |