Kleine "Pfeifferlbarock" Wandpendeluhr
Federzug Wochenwerk, graviertes vergoldetes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintürig verglastes reich beschnitztes Nußholzgehäuse, unterer Abschluß fehlt, 81 cm, Österreich/Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |