Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag mit Repetition, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, lasiertes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 42 cm, Österreich um 1830/50, Schwundriss, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:03
EUR 280.-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:03 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |