Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ornamentiertes goldgefasstes Rahmengehäuse, 58 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:03
EUR 500.-
EUR 400.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:03 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |