Biedermeier Rahmenuhr
"Emanuel Kierzinger in Wien", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes ziseliertes Zifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, später vergoldetes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 47 cm, Österreich 1830/40, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:04
EUR 320.-
EUR 300.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:04 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT