Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Bronzelunette, ornamentiertes gold und blau gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 47 cm, Österreich/Böhmen um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:04
EUR 400.-
EUR 400.-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:04 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |