Biedermeier Kommodenuhr mit Kalenderanzeige
4/4 Stundenschlag Tageswerk, Schlagwerkshämmer, Lunette und Tonspiralen fehlen, versilbertes Zifferblatt, diverse Kalenderanzeigen, ornamentiertes Holzgehäuse, 43 cm, Österreich um 1850, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Umbauten, Beschädigugnen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:07
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:07 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |