Konvolut von fünf Tischuhren
- Art Deko Wurzelholz Tischuhr, Achttage Federzugwerk mit Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, 16 cm; - Historismus Marmor Kaminuhr, Achttage Federzugwerk mit Halbstundenschlagwerk, 24 cm; - kleine Pressglas Tischuhr mit Federzugwerk, 10 cm; - neuzeitliche Kugeluhr, 9 cm;- Miniatur Nussholz Buffetuhr,10 x 23 cm. Für alle: Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:07
EUR 150.-
Konvolut von fünf Tischuhren
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:07 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |