Empire Kommodenuhr
"Joseph Bastartz in Datschitz", Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag, Emailzifferrblatt, verglaste Lunette, dreifach verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, gemalte Marketterien, Alabastersäulen und Füße, Messingapplikationen, 52 cm, Österreich-Ungarn um 1820/30, starke Fehlstellen, Halbsäule beiliegend, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:13
EUR 400.-
EUR 400.-
Empire Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:13 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |