Lesekasten v. Josef Ambros
Wien, Verlag von A. Pichlers Witwe & Sohn um 1910, goldgeprägter, grüner Leinenkasten mit Tafel, Pappbuchstaben, Setzbrett aus Holz und Begleitheft (Begleitwort zum Lesekasten von Josef Ambros, Ausgabe mit deutschen Buchstaben, 7. Aufl., Verlag von A. Pichlers Witwe & Sohn.); Kasten beschädigt. Größe ca. 30 x 23 x 7 cm. (WU). A c. 1910 Learn to Read Set by Josef Ambros, published by A. Pichlers Witwe & Sohn in Vienna, original gold-embossed cardboard box with cardboard letters, wood tableau and booklet; damages. Size c. 30 x 23 x 7 cm. (WU).
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:26
EUR 150.-
Lesekasten v. Josef Ambros
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Date: | 18.07.2018 - 16:26 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2018 |
Lots from other auctions
- .gestempelt - Zeitungsstempel 1877 Nr.5 IIa
- Karl Ihler *
- A magnificent, large serving tray / tray with cover in the form of a lamb, Franco Lapini,