Bauernschrank,
Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. marmoriert sowie floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, prof. abgestuft gearbeiteter Kranz, 2 Türen mit beschn. Schlagleiste, im Mittelfeld d. Türen Sternverzierung, 189 x 132 x 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise abgeblättert
19.07.2018 - 16:01
EUR 1,000.-
Bauernschrank,
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 19.07.2018 - 16:01 |
Exhibition: | 13.07. - 19.07.2018 |