Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Schloss und Park von Hellbrunn bei Salzburg aus der Vogelschau, Kupferstich aus "Topographia Bavariae", aus der 2. Auflage 1656, ca. 28 x 35 cm, teils leicht gebräunt, Kleberand, Bugfalte, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.07.2018 - 16:21
EUR 100.-
Matthäus Merian
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 19.07.2018 - 16:21 |
Exhibition: | 13.07. - 19.07.2018 |