Bäderbecher, Böhmen Mitte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, facettiert, opakweißer Überfang akanthusblattförmig geschliffen mit goldener Binnenzeichnung, goldkonturiert, Medaillon mit bunt gemalter Ansicht und darunter Beschriftung "Römerbad", vergoldeter Rand, Fuß mit Schäl- und Olivenschliff, Höhe 12,4 cm, berieben, Stand geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:44
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 19.07.2018 - 16:44 |
Exhibition: | 13.07. - 19.07.2018 |