Kaffeeservice, Meissen, letztes Viertel 20. Jhdt.
Porzellan, 23 Teile: Kaffeekanne gedeckelt, Zuckerdose gedeckelt (Knauf stark bestoßen), Gießer, 8 Tassen, 11 Untertassen, runde Tortenplatte Durchmesser 32 cm, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, und 40110: Blume 2 mitte, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:46
EUR 750.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 19.07.2018 - 16:46 |
Exhibition: | 13.07. - 19.07.2018 |