Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Springdeckel, guillochiertes Gehäuse Nr. 49396, Durchmesser ca. 32 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, ca. 25,9 g, Gebrauchsspuren Ruf 180øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.07.2018 - 17:08
EUR 180.-
Damentaschenuhr
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 19.07.2018 - 17:08 |
Exhibition: | 13.07. - 19.07.2018 |