Altschliffdiamantbrosche ca. 0,60 ct
Gold 585, Fächermuschelform, Kugeldekor im Verlauf angeordnet, ein Altschliffdiamant mit äußerem Merkmal (Rundiste), Handarbeit, österr. Amtpunze 1872-1922, ca. 13,7 g Ruf 1200øg14
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.07.2018 - 17:08
EUR 1,200.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 19.07.2018 - 17:08 |
Exhibition: | 13.07. - 19.07.2018 |