Frühbarocker Tisch
mit seltener Steinplatte, sog. Rauriser Steinkonglomerat, 1. Viertel 18. Jh., balusterartig gedrechseltes Hart- bzw. Weichholzgestell mit HartholzBodenplatte auf gedrückten Kugelfüßen, 6,5 cm dicke Steinkonglomerat-Platte, ca. 80 x 111 x 105 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2018 - 16:01
EUR 5,000.-
Frühbarocker Tisch
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 23.07.2018 - 16:01 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2018 |