Satz von 6 Sessel,
ursprünglich spätes 18. Jh., ehemals gefasste beschnitzte Eichenholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzt tapezierte Sitze, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, neuerliche Altersund Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
23.07.2018 - 16:08
EUR 1,200.-
Satz von 6 Sessel,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 23.07.2018 - 16:08 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2018 |