Biedermeier Bett,
um 1825/30, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, geschweift gearbeiteter Kopf- und Fußteil, teilweise ebonisierte und goldgefasste Kariatydenverzierung, Matratzenmaß ca. 181 x 82 cm, Altersspuren, Oberflächenschäden, kleine Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
23.07.2018 - 16:17
EUR 600.-
Biedermeier Bett,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 23.07.2018 - 16:17 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2018 |