Großer Salonspiegel,
originale Biedermeier Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, profilierter mit Ochsenaugenstabprofilen gezierter Weichholzrahmen, nussfurniert, mattiert, teilweise goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 158 x 110 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
23.07.2018 - 16:20
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Großer Salonspiegel,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 23.07.2018 - 16:20 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2018 |