Halbhohes neoklassizistisches Kästchen,
Frankreich ausgehendes 19. Jh., mahagonifurnierter Weichholzkorpus in hochrechteckiger Ausführung mit schräggestellten Lisenen, 2 bemalte Türen mit Schäferszenen, sog. Vernis Martin- Dekor, 3 Laden mit Messingstabdekor, Messinggalerie, 144 x 81 x 44 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2018 - 16:36
EUR 1,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 23.07.2018 - 16:36 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2018 |