Bauerntruhe,
alpenländisch, 2. H. 18. Jh., grün grundierter Zirbenholzkorpus, teilweise marmoriert sowie floral bemalt, feldförmig gegliederte Front, seitliche Eisenhandhaben, Innenfach, Schloss und 2 kleine Innenladen fehlen, ca. 88 x 141,5 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 2 kleine Profilleisten fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
23.07.2018 - 16:47
EUR 950.-
Bauerntruhe,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 23.07.2018 - 16:47 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2018 |