Duftgefäß mit Deckel und Ölbehälter, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, 20. Jahrhundert
Porzellan, gebauchte Wandung mit goldgehöhten Rocailleelementen, polychrom gemalte Blumenbuketts und Schmetterlinge, Höhe ca. 16,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Dekormarke, Öffnungsrand mit restaurierter Stelle
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.07.2018 - 11:21
EUR 130.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.07.2018 - 11:21 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.07. - 23.07.2018 |
Lots from other auctions
- Diamant Rubin Anstecknadel
- Hans Mairhofer-Irrsee * (Zell am Moos 1914-1998)
- Poststück - Reichh. Partie Postbelege od. Briefstück Österr. ab Monarchie,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Postamt Ravelsbach" rekommandiert vom 22.8. 1945,
- LKW "VW T6 DoKa Pritsche LR 2,0 BMT TDI 4motion BMT (Euro5)",