Lot No. 194-023695/0005

Waltham American Watch Company

Waltham American Watch Company - Wrist and Pocket Watches

Taschenuhr, Silber, Schlüsselaufzug, vergoldetes Messingwerk, Ankerhemmung mit gebläuten Schraubenköpfen, gravierter Unruhkloben, beschriftet P. S. Bartlett Waltham, Mass. (Massachusetts), seitlich datiert Patent. Feb. 4.1868, Werknummer 728925, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 59,3 mm, Gesamtgewicht 176,5 g, 1 Schlüssel, Werk reparaturbedürftig, Service wird empfohlen

Specialist: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

24.07.2018 - 16:17

Starting bid:
EUR 180.-

+43-732-773 132

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Wrist and Pocket Watches
Auction type: Online auction
Date: 24.07.2018 - 16:17
Location: Linz
Exhibition: online