Sofa Modell Linzer
für Fa. Friedrich Otto Schmidt, Wien. Vierbeinige, klassisch reduzierte Holzrahmenkonstruktion, graublauer Bezugstoff, am unteren Ende als Husse ausgearbeitet. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung: "78Friedrich Otto Schmidt Wien IX Währingerstraße 28". Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 227 cm, Tiefe ca. 85 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Flecken, teils Bereibungen, Knöpfe der Absteppung im Rückenlehnbereich teils fehlend. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:03
EUR 450.-
Sofa Modell Linzer
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 24.07.2018 - 16:03 |
Exhibition: | online |